华为手机怎么设置锁屏签名

 时间:2026-04-27 22:32:07

1、首先我们找到“设置”,然后点击打开

华为手机怎么设置锁屏签名

2、进入设置之后我们选择“桌面和壁纸”点击打开

华为手机怎么设置锁屏签名

3、进入之后,我们就会看到“锁屏签名”的选项,点击打开

华为手机怎么设置锁屏签名

4、打卡之后,我们就可以进行编辑了

华为手机怎么设置锁屏签名

5、编辑好之后我们点击“确定”

华为手机怎么设置锁屏签名

6、最后我们回到锁屏界面,就可以看到我们刚刚编辑的签名啦!

华为手机怎么设置锁屏签名

  • 华为手机如何在锁屏设置文字签名?
  • 手机如何设置自己的锁屏签名?
  • 华为mate20Pro如何设置锁屏签名
  • 华为锁屏签名无法显示怎么办
  • 荣耀手机怎么开启锁屏通知
  • 热门搜索
    苹果怎么设置手机铃声 贴膜怎么贴 fai怎么打 怎么去除黑头 怎么排毒 简历实践经历怎么写 牙龈出血口臭怎么办 桑葚怎么吃 苏宁易购怎么样 大写数字怎么写