阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone充电到80%充不进去怎么办
时间:2026-04-21 21:41:53
1、打开设置,进入设置界面
2、点击电池
3、点击电池健康
4、打开优化电池充电按钮即可
5、总结如下图
iphone怎么转移数据到新iphone
如何最省力的将旧 iPhone 数据迁移至新Phone 6s
苹果手机无服务是什么原因
苹果换卡后显示无sim卡
苹果手机只有imei是什么网络
热门搜索
腐乳肉的家常做法
干鲍鱼的做法
止咳冰糖雪梨水的做法
海参怎么泡发
山楂糕的做法家常做法
烩面片的做法
酸辣汤的家常做法
虞怎么读
白萝卜汤的做法大全
fruit怎么读
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长