怎么使用咪咕视频的多屏同看功能

 时间:2026-04-23 11:43:41

1、手机登录咪咕视频APP,如图

怎么使用咪咕视频的多屏同看功能

2、进入首页点击导航栏中的“我的”,如图

怎么使用咪咕视频的多屏同看功能

3、页面跳转后点击“多屏同看”,如图

怎么使用咪咕视频的多屏同看功能

4、进入多屏同看页面后,首先选择视频类型,然后点击下面视频后面的“+”(最多选择四个视频),完成操作,如图

怎么使用咪咕视频的多屏同看功能

  • 咪咕视频如何多屏同看节目
  • 冷空气过敏怎么办
  • 知道闺蜜的男友是个渣男该如何委婉告知
  • 咪咕视频如何多屏看节目
  • 男朋友总是怀疑自己怎么办
  • 热门搜索
    什么是资本 geek什么意思 仪式感意思是什么 9月24日是什么星座 什么星座最聪明 元年是什么意思 622848开头是什么银行 王源最近发生了什么事情 本子是什么意思 闺蜜是什么意思