华为watch3怎么关闭血氧功能

 时间:2026-04-24 23:34:20

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。

华为watch3怎么关闭血氧功能

2、在手表功能页面点击健康监测功能。

华为watch3怎么关闭血氧功能

3、进入健康监测后,点击血氧自动检测,将其开关关闭即可。

华为watch3怎么关闭血氧功能

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。

2、在手表功能页面点击健康监测功能。

3、进入健康监测后,点击血氧自动检测,将其开关关闭即可。

  • 华为手表如何设置交通卡功能
  • HUAWEI WATCH GT 2如何开启铁人三项运动?
  • 华为手表科学睡眠检测怎么开启?
  • 华为手表GT2开启信息通知怎么设置
  • HUAWEI WATCH GT2 Pro轨迹返航使用指南
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略一日游 苹果手机怎么刷机教程 武汉职业技术学院怎么样 求生之路怎么玩 旅游概念股 河南安阳旅游景点 缺钱可以提取公积金吗 淘宝链接怎么做 迁安旅游 太极拳的特点