手机百度启动显示之前的网页怎么关闭?

 时间:2026-04-23 14:26:06

1、首先进入百度我的页面点击右上的设置。

手机百度启动显示之前的网页怎么关闭?

2、然后在设置页面向下滑动。

手机百度启动显示之前的网页怎么关闭?

3、然后在设置页面找到并点击启动时恢复上次浏览的网页旁的蓝色按钮。

手机百度启动显示之前的网页怎么关闭?

4、最后启动时恢复上次浏览的网页旁的蓝色按钮变成灰色即可。

手机百度启动显示之前的网页怎么关闭?

  • 百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页
  • 百度app怎么关闭启动时恢复上次浏览的网页设置
  • 打开百度会自动打开上次浏览的网页,怎么办
  • 手机百度怎么开启恢复上次浏览的页面
  • 百度浏览器怎么打开启动时恢复上次浏览的网页
  • 热门搜索
    蛞蝓怎么读 贰怎么读 注销营业执照怎么办理注销 麻辣鸡的做法 台湾卤肉饭的做法 土豆片的做法 史密斯净水器怎么样 豆腐汤的做法大全家常 糟鱼的做法 奶香馒头的做法