钉钉怎么关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-23 20:11:11

1、在手机桌面上点击“钉钉”快捷方式图标,运行钉钉软件。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

2、登录钉钉应用软件后,点击页面左上角个人头像框。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

3、进入钉钉用户信息界面,点击“设置”选项。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

4、进入设置界面后,点击“隐私”选项。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

5、进入隐私界面后,向上滑动页面至底部,然后点击“圈子更新提醒”的蓝色开关。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

6、“圈子更新提醒”功能已关闭。关闭后,圈子有新动态时,钉钉主界面不再出现红点提示。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

  • 怎么清空钉钉群聊天记录
  • 笔记本电脑怎么设置wifi
  • 怎样简便贮存优质橄榄油
  • 钉钉怎么完善名片
  • 龙神契约怎么获得大量的铜钱
  • 热门搜索
    成都有什么好吃的 蚂蚁上树的家常做法 别墅大门图片大全 袖扣怎么用 毛领怎么洗 新鲜蒲公英怎么吃最好 雅诗兰黛眼霜怎么样 酸萝卜炒什么好吃 清炖牛肉的家常做法 鸡爪子怎么做好吃