如何关闭小红书直播开播提醒

 时间:2026-05-03 00:43:52

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图所示

如何关闭小红书直播开播提醒

2、第二步,进入页面后,点击进入【通知设置】,如图所示

如何关闭小红书直播开播提醒

3、第三步,下拉页面至底部,找到【开播提醒】,将后面的开关关闭,关闭后,关注账号直播,将不再发送开播提醒

如何关闭小红书直播开播提醒

  • 苹果手机如何设置qq显示我的输入状态
  • 微店如何设置分类封面
  • 快团团怎么一键开团
  • 腾讯视频怎样开启查看历史的siri快捷指令
  • 企鹅体育如何开启小窗播放
  • 热门搜索
    摩托车电瓶怎么充电 怎么训练狗狗 dnf怎么附魔 ps怎么打马赛克 荠菜怎么吃 日语姐姐怎么说 晚上睡眠不好怎么调理 美的净水器怎么样 bt文件怎么打开 怎么在京东开店