苹果卸载微信后app搜不到

 时间:2026-04-26 14:22:35

1、点击帐户

在App Store界面,点击帐户。

苹果卸载微信后app搜不到

2、点击帐号

在帐户界面,点击帐号。

苹果卸载微信后app搜不到

3、点击隐藏的已购项目

在帐户设置界面,点击隐藏的已购项目。

苹果卸载微信后app搜不到

4、点击解除隐藏

在隐藏的已购项目界面,点击微信右侧解除隐藏。

苹果卸载微信后app搜不到

5、搜索微信点击获取

返回AppStore搜索微信,点击获取,这样就找到成功。

苹果卸载微信后app搜不到

  • 苹果手机下载不了微信怎么办
  • 苹果手机app搜索不到微信
  • 苹果手机怎么下载不了微信
  • iPhone8不能下载软件怎么办
  • 苹果手机无法连接到appstore怎么回事
  • 热门搜索
    我的世界附魔台怎么用 鼻子干燥怎么办 新手上高速怎么处罚 腿长怎么量 中国大地保险怎么样 淘宝怎么退货 生蚝怎么清洗 全身发痒是怎么回事 脸过敏怎么办 指纹打卡机怎么作弊