如何删除抖音的观看历史

 时间:2026-05-13 06:23:46

1、打开手机上的抖音app,进入抖音主页,点击右下角的【我】。

如何删除抖音的观看历史

2、进入到我的页面,点击右上角的【三道横杠】。

如何删除抖音的观看历史

3、在弹出来的右边框中点击【观看历史】。

如何删除抖音的观看历史

4、在观看历史页面,点击右上角的【清空】按钮。

如何删除抖音的观看历史

5、在出现的弹框中点击【确定】按钮即可。

如何删除抖音的观看历史

  • 抖音如何删除观看历史记录?
  • 抖音火山版如何删除观看视频记录?
  • 抖音极速版如何拉黑其他用户
  • 抖音的视频怎么删除
  • 华为手机抖音如何删除全部视频
  • 热门搜索
    长沙有什么好吃的 鼻炎怎么治疗效果好 二年级下册数学口算题大全 大米生虫子怎么办 网上机票怎么取 350字日记大全 排骨汤怎么炖好吃 三角梅的养殖方法 表情包大全 安徒生童话故事大全