海词词典如何改变默认的发音模式?

 时间:2026-05-14 03:04:05

1、在手机系统桌面上,选择【海词词典】软件图标进入。

海词词典如何改变默认的发音模式?

2、在“海词词典”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

海词词典如何改变默认的发音模式?

3、在“我的”窗口中,选择【发音设置】进入。

海词词典如何改变默认的发音模式?

4、在“默认发音设置”弹框中,选中【英音】,点击【确认】完成。

海词词典如何改变默认的发音模式?

  • 如何设置海词词典开启OCR强力取词功能
  • 如何设置海词词典启用对菜单按钮标题栏取词功能
  • 如何设置海词词典开启划词翻译功能
  • 海词词典软件如何下载英式女士发音?
  • 如何设置海词词典开启查词自动发音功能
  • 热门搜索
    志向的意思 什么内衣品牌好 生鱼片用什么鱼 不羁是什么意思 女人喝什么奶粉好 燕雀安知鸿鹄之志哉的意思 什么是报关员 偏振镜什么牌子好 息事宁人的意思 职业年金是什么意思