不背单词软件中怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 22:06:30

1、点击设置图标

首先,我们打开不背单词app界面,找到并点击界面中的“设置”图标。

不背单词软件中怎么关闭个性化推荐功能

2、点击个性化推荐选项

接着,我们在打开设置界面后,找到并点击界面中的“个性化推荐”选项。

不背单词软件中怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭个性化推荐功能

最后,我们在打开的个性化推荐界面上,找到并点击个性化推荐功能右侧的关闭按钮即可。

不背单词软件中怎么关闭个性化推荐功能

  • 不背单词怎么关闭拼写测试
  • 享做笔记回收站在哪
  • 祭礼剑如何获得
  • 云记怎么导入PDF文件
  • 墨墨背单词怎么关闭例句提示功能
  • 热门搜索
    朝朝暮暮什么意思 运动会投稿50字 记一次运动会作文 什么是井田制 缩量下跌意味什么 健康知识手抄报内容 舒肝丸的功效与作用 狗血什么意思 鸡蛋壳有什么用处 科技馆里有什么