抖音怎样进入听歌模式

 时间:2026-04-22 06:14:42

1、打开抖音app,点击中间的加号,点击上面的选择音乐。

抖音怎样进入听歌模式

2、在下面选择你要听歌的类型。

抖音怎样进入听歌模式

3、最后点击播放的符号就可以听歌了。

抖音怎样进入听歌模式

4、总结:

1、打开抖音app,点击中间的加号,点击上面的选择音乐。

2、在下面选择你要听歌的类型。

3、最后点击播放的符号就可以听歌了。

  • 抖音怎么播放音乐
  • 抖音音乐在哪里设置打开
  • 抖音怎么开启音乐功能
  • 抖音怎么进入听歌模式?
  • 抖音怎么开启听歌设置
  • 热门搜索
    酵母粉怎么用 网上选车牌号怎么选 胳膊麻是怎么回事 怎么能瘦脸 cad怎么转换成pdf 眼镜片花了怎么办 huracan怎么读 个人养老保险怎么交 三维弹球怎么玩 被鱼刺卡住了怎么办