微信运动开启步骤指南

 时间:2026-04-22 11:28:24

1、打开微信应用,点击底部菜单栏中的【】选项,进入个人中心界面。

微信运动开启步骤指南

2、在个人中心页面,找到并点击【设置】选项,进入微信的设置区域。

微信运动开启步骤指南

3、在设置界面中,向下滑动找到并点击【通用】选项,进入通用设置区域。

微信运动开启步骤指南

4、在通用设置界面中,继续向下滑动并找到【辅助功能】选项,点击进入。

微信运动开启步骤指南

5、在辅助功能列表中,找到未启用的功能中的【微信运动】功能,并点击进入。

微信运动开启步骤指南

6、在微信运动界面中,点击【启用该功能】按钮,即可开启微信运动功能

微信运动开启步骤指南

微信运动开启步骤指南

  • 微信如何开启微信运动?
  • 微信如何开启“微信运动”
  • 微信怎样开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    如何打扮自己 小米平衡车怎么样 精致生活 空间之种田生活好悠闲 腰疼女人是什么原因引起的 如何打开注册表 安徽审计职业学院怎么样 高血压肾病如何治疗 股市k线图怎么看 股票怎么看k线