美团怎么清除历史记录

 时间:2026-04-22 18:15:20

1、第一步,进入美团软件,找到我的菜单,点击右上角的设置

美团怎么清除历史记录

2、第二步,在设置页面中找到通用,点击进入通用设置页面

美团怎么清除历史记录

3、第三步,在通用设置页面中,找到隐私管理,点击进入隐私管理页面

美团怎么清除历史记录

4、第四步,在隐私管理页面中,找到清除历史行为,点击清除

美团怎么清除历史记录

5、第五步,在弹出的清除框中,点击右侧的确认清除,等待片刻即可清除

美团怎么清除历史记录

  • 美团外卖APP如何清除记录?
  • 国美易卡软件怎样退出登录账户
  • 剑侠世界3臻·白秋琳护法技能加什么属性
  • 民生信用卡积分如何兑换东航里程
  • 开猫店现在前景怎么样
  • 热门搜索
    菜丸子的家常做法 接收证明怎么开 电影大全 人工呼吸的方法 酸菜的腌制方法 80个家常小炒 海棠花的养殖方法 君子兰叶子发黄怎么办 莜面的做法大全 尿蛋白高怎么办