怎么开启PicoPico社团通知

 时间:2026-04-25 06:15:46

1、手机打开【PicoPico】App,PicoPico 主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

怎么开启PicoPico社团通知

2、个人信息界面点击右上角的【…】打开设置界面

怎么开启PicoPico社团通知

3、设置界面点击【社团通知】后面的圆点

怎么开启PicoPico社团通知

4、【社团通知】后面的圆点变为蓝色即表示开启PicoPico社团通知成功

怎么开启PicoPico社团通知

  • PicoPico怎么开启悄悄话通知
  • PicoPico怎么开启互动通知
  • 如何开启PicoPico互动通知
  • 怎么关闭PicoPico社团通知
  • 怎么开启PicoPico交流通知
  • 热门搜索
    西红柿减肥法 怎么减大腿上的肉 蔡和森简介 玉龙雪山自助游攻略 钱学森的简介 宝葫芦的秘密简介 减肥瘦身茶 小米粥减肥 东芝电视机怎么样 百年宝诚银饰怎么样