ipad如何录屏

 时间:2026-04-23 12:06:08

1、打开平板设置选项。

ipad如何录屏

2、点击进入控制中心。

ipad如何录屏

3、点击“自定控制”。

ipad如何录屏

4、点击“屏幕录制”。

ipad如何录屏

5、点击前面的加号即可添加到控制中心。

ipad如何录屏

6、从屏幕右上角向下滑动,打开控制中心。

ipad如何录屏

7、点击“屏幕录制”按钮。

ipad如何录屏

8、长按屏幕录制按钮,点击麦克风即可录制声音。

ipad如何录屏

9、总结如下。

ipad如何录屏

  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏没声音怎么回事
  • ipad录屏没有声音怎么回事
  • ipad如何录屏
  • 热门搜索
    圆的面积公式是什么 什么是癔症 万艾可是什么 蓝蓝的什么 浑身疼痛是什么原因 爱是什么感觉 耳朵响是什么原因 讣告是什么意思 梦见大便是什么意思 咏柳的咏是什么意思