支付宝收款码查看物流

 时间:2026-04-21 21:59:52

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝收款码查看物流

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 我的

支付宝收款码查看物流

3、在我的页面,点击 商家服务

支付宝收款码查看物流

4、在支付宝商家服务页面,点击 物料商城

支付宝收款码查看物流

5、在物料商城页面,点击 历史订单

支付宝收款码查看物流

6、在历史订单页面,找到要查询的收款码物流,点击 查看物流

支付宝收款码查看物流

7、收款码物流查看成功。

支付宝收款码查看物流

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 我的>商家服务

【2】点击 物料商城>历史订单>查看物流,查询成功。

  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝申请收款码后怎么查看物流
  • 支付宝申请的收款码订单在哪里
  • 支付宝收款二维码如何领取
  • 热门搜索
    男士大衣搭配 梦幻西游手游合宠攻略 川藏线攻略 外汇怎么做 网银怎么转账 洋白菜怎么做好吃 张北草原旅游攻略自驾 抽脂减肥价格一览表 香港历史简介 腿酸胀是怎么回事