如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

 时间:2026-05-19 06:15:22

1、点击“海词词典”

如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

2、在“海词词典”窗口中,点击“菜单”

如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

3、在弹出下拉栏中,点击“软件设置”

如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

4、在“软件设置”窗口中,点击“内容设置”

如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

5、在“内容设置”窗口中,点击“最多保留50条查询记录”按钮,在弹出栏目框中,点击“100”

如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

6、点击“应用”,点击“确定”即可

如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值

  • 如何设置海词词典开启OCR强力取词功能
  • 网易有道词典怎么清理查词历史记录
  • 如何设置海词词典开启划词翻译功能
  • 如何设置海词词典开机时自动运行
  • 如何设置海词词典开启查词自动发音功能
  • 热门搜索
    手机怎么解锁 怎么让脸变小 hold怎么读 苏泊尔豆浆机怎么用 中国移动怎么查积分 我的世界怎么盖房子 跖疣怎么治 螃蟹怎么杀 怎么制作海报 蒙迪欧怎么样