QQ音乐电脑版怎么传歌到设备

 时间:2026-04-24 17:47:34

1、首先需要打开QQ音乐电脑版,进入主界面,选择主菜单进行打开。

QQ音乐电脑版怎么传歌到设备

2、接着,找到主菜单中的第一个选项,传歌到设备,如图所示,点击打开他。

QQ音乐电脑版怎么传歌到设备

3、此时进入传输界面,点击右下角的连接设备按钮,我们将设备与电脑进行连接,连接完成后就可以将电脑中的歌曲传到设备,且不消耗流量了。

QQ音乐电脑版怎么传歌到设备

  • QQ音乐怎么上传音乐到微云
  • qq音乐怎么传歌到设备
  • QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?
  • qq音乐无音源自动播放视频要怎么设置
  • QQ音乐的导入外部歌单在哪
  • 热门搜索
    强势的意思 股票现量什么意思 鳌拜姓什么 什么是自考生 eleven是什么意思 failure是什么意思 毕业礼物送什么给闺蜜 缓存是什么意思 既来之则安之的意思 祝福的英文