看漫软件中的推送消息通知功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-22 12:36:56

1、在手机上打开“看漫”软件,找到窗口底部右侧的【我的】图标并点击打开。

看漫软件中的推送消息通知功能在哪里关闭?

2、在弹出的“我的”管理窗口中,找到【设置】选项并点击打开。

看漫软件中的推送消息通知功能在哪里关闭?

3、在弹出的设置中心窗口当中,找到【消息设置】选项并点击打开。

看漫软件中的推送消息通知功能在哪里关闭?

4、在弹出的“消息设置”窗口当中,找到【接受推送消息】功能项并取消即可。

看漫软件中的推送消息通知功能在哪里关闭?

  • oppo手机怎么设置显示通知隐藏内容
  • 微信登录设备管理里发现多台设备
  • OPPO手机怎么开启免打扰模式
  • 华为nove7应用分身如何关闭
  • 微信的通用可以设置什么
  • 热门搜索
    mc怎么联机 小狗拉稀怎么办 禁毒常识 敏捷的近义词 骨裂怎么办 脸上干燥起皮怎么办 符号怎么打出来 哭笑不得的近义词 徘徊的近义词 经常拉肚子怎么调理