苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

 时间:2026-05-05 15:20:04

1、打开手机主页面视图。

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

2、点击设置图标进入设置页面。

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

3、点击辅助功能。

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

4、点击旁白选项。

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

5、点击详细度进入页面。

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

6、点击朗读检测到的文本与图像选项,进入页面打开右侧的开关,根据需要选择即可。

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

苹果手机怎么设置旁白朗读检测到的文本与图像

  • 怎么把苹果快捷指令语言改为英文
  • iphone14屏幕发黄怎么办
  • 苹果手机如何开启驾车专注模式
  • iPhone12的账号怎么退出
  • 苹果手机怎么改名字
  • 热门搜索
    睡觉流口水是怎么回事 鱼刺卡在喉咙怎么办 怎么查 脾虚怎么调理 福斯机油怎么样 苹果手机进水了怎么办 借钱不还怎么办 打嗝怎么办 怎么止嗝 指纹打卡机怎么作弊 苹果账号怎么注册