如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

 时间:2026-04-22 02:07:19

1、首先在手机主界面打开“运动健康”app,如下图所示。

如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

2、打开主界面可以看到每天的活动量,如下图所示。

如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

3、可以查看一个周期的活动量,按月份。

如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

4、接着下滑界面,找到“设置”选项,如下图所示,点击打开。

如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

5、接着在打开的界面中选择“隐私”选项。

如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

6、最后弹出一个协议,等待完成即可。

如何关掉华为手机状态栏上的运动健康?

7、具体步骤总结如下:

1、首先在手机主界面打开“运动健康”app,如下图所示。

2、打开主界面可以看到每天的活动量,如下图所示。

3、可以查看一个周期的活动量,按月份。

4、接着下滑界面,找到“设置”选项,如下图所示,点击打开。

5、接着在打开的界面中选择“隐私”选项。

6、最后弹出一个协议,等待完成即可。

  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 如何停止华为运动健康
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 华为运动健康怎么删除设备?
  • 热门搜索
    凤眼果的功效与作用 运动器材专卖店 高压锅什么牌子好 芡实的功效与作用 石家庄有什么好玩的 我爱什么的作文 小米和红米有什么区别 茯神的功效与作用 生蚝的功效与作用 消防知识手抄报