斗鱼怎么关闭锁屏直播间推荐

 时间:2026-04-26 10:12:04

1、在手机中,打开【斗鱼】,如图所示:

斗鱼怎么关闭锁屏直播间推荐

2、软件打开后,点击【我的】,点击由于右上角的【小齿轮】,如图所示:

斗鱼怎么关闭锁屏直播间推荐

3、在设置中,点击【通用】,如图所示:

斗鱼怎么关闭锁屏直播间推荐

4、在通用设置中,找到【锁屏直播间推荐】,点击后面的开关按钮,如图所示:

斗鱼怎么关闭锁屏直播间推荐

5、开关关闭后,锁屏直播间推荐关闭完成,如图所示:

斗鱼怎么关闭锁屏直播间推荐

  • 帝国神话怎么培育马匹?
  • 幻塔怎么打开感应石盘?
  • 梦幻新诛仙铜神树奇缘怎么触发#校园分享#
  • 柳扶风天命攻略
  • 王蓝莓的幸福生活每日挑战9月4日攻略
  • 热门搜索
    安全标识标牌大全 野生灵芝怎么吃 左胳膊发麻是怎么回事 黄网站男人免费大全 凉拌银耳的家常做法 怎么炸元宵 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 结婚新娘必买清单大全 平菇怎么做好吃 小鸡腿怎么做好吃