网易云音乐怎么一键清理数据缓存

 时间:2026-05-02 14:43:22

1、打开网易云音乐app,点击左上角的三条杠。

网易云音乐怎么一键清理数据缓存

2、在弹出菜单中选择设置。

网易云音乐怎么一键清理数据缓存

3、打开设置页面,选择存储空间管理。

网易云音乐怎么一键清理数据缓存

4、打开存储空间管理页面,点击数据缓存右侧的清理。

网易云音乐怎么一键清理数据缓存

5、打开缓存设置页面,点击页面最下方的一键清理。

网易云音乐怎么一键清理数据缓存

6、在弹出窗口点击确认即可。

网易云音乐怎么一键清理数据缓存

  • QQ怎样获得免费礼物体验券及礼物券使用方法。
  • 华为智慧生活怎么添加蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么查看剩余电量
  • 蓝牙大耳机正常的使用方法
  • 乐视LeMe蓝牙耳机的功能使用
  • 热门搜索
    感冒吃什么水果好得快 肚兜怎么穿 别墅设计图纸及效果图大全 猪腰子怎么做好吃 牙周炎的治疗方法 二手车怎么评估 新手面粉发酵方法 斯巴鲁怎么样 炒土豆丝怎么做好吃 蘑菇汤的家常做法