微信怎么查银行卡还有多少钱

 时间:2026-04-22 20:41:14

1、首先,我们打开手机进入微信,在搜索栏中输入需要查询的银行名字,点击查账;

微信怎么查银行卡还有多少钱

2、接着,在新跳转页面,点击立即添加;

微信怎么查银行卡还有多少钱

3、然后,添加好需要查询的银行卡后,点击页面中的眼睛图标;

微信怎么查银行卡还有多少钱

4、最后,在新的页面中,即可看到银行卡还有多少钱了

微信怎么查银行卡还有多少钱

  • 捏咔创作app二次元人物玩法分享
  • 熊孩子超级捣蛋-异物堵塞耳道急处理方法
  • 拼多多匿名怎么设置
  • OPPO怎么查看机身存储
  • 手机游戏小小骨头攻略
  • 热门搜索
    运动会广播稿50字 银杏树叶像什么似的 氯芬黄敏片主治什么 芡实是什么 饭后运动 烤羊排的腌制方法 大保健什么意思 林蛙养殖技术 below什么意思 山东有什么好玩的地方