抖音睡觉提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-22 01:47:45

1、打开个人主页

打开抖音app首页,点击页面右下角【我】。

抖音睡觉提醒怎么关闭?

2、打开侧边栏

点击页面右上角【三横】。

抖音睡觉提醒怎么关闭?

3、打开时间管理

点击【时间管理】。

抖音睡觉提醒怎么关闭?

4、打开睡觉提醒设置

点击【睡觉提醒】。

抖音睡觉提醒怎么关闭?

5、关闭睡觉提醒

在弹出的窗口中点击【关闭提醒】。

抖音睡觉提醒怎么关闭?

  • 为什么你的角膜会变薄?
  • 用微信进行视频通话的操作步骤详解
  • 猫咪性格跟毛色有关吗?
  • 金铲铲之战怎么设置不允许观战
  • 微信朋友圈更新却没有红点提醒,怎么办
  • 热门搜索
    百褶裙搭配什么上衣 best是什么意思 红枣泡水喝有什么好处 2月19日是什么星座 什么是青春 3p是什么意思 盘盈是什么意思 事业单位是什么 int是什么意思 大珠小珠落玉盘是什么乐器