淘特app如何开启“指纹支付”功能

 时间:2026-05-09 04:53:54

1、点击手机上的淘特app

淘特app如何开启“指纹支付”功能

2、进入主页面,点击右下方的“我的”按钮

淘特app如何开启“指纹支付”功能

3、点击右上方的“设置”图标

淘特app如何开启“指纹支付”功能

4、接下来点击“通用”设置

淘特app如何开启“指纹支付”功能

5、选择“指纹/面容支付”功能

淘特app如何开启“指纹支付”功能

6、最后点击“立即开通”即可完成开启操作

淘特app如何开启“指纹支付”功能

  • 小米视频怎么自动开启小窗播放
  • 儿童床护栏应该怎么选择,手把手教你
  • 小米3怎么设置来电铃声?
  • 哔哩哔哩怎么设置小窗口尺寸?
  • 小米3有几种颜色
  • 热门搜索
    小腿抽筋怎么办 苹果手机怎么定位 红豆薏米水怎么煮 元宵怎么煮 头晕怎么回事 苹果怎么删除联系人 尚品宅配家具怎么样 牛蹄筋怎么做好吃 何猷君怎么读音 怎么煎鸡蛋