生活圈APP怎么更换头像

 时间:2026-05-05 19:50:05

1、在桌面打开生活圈APP,如图

生活圈APP怎么更换头像

2、在导航栏点击”我“,如图

生活圈APP怎么更换头像

3、点击头像,如图

生活圈APP怎么更换头像

4、点击右上角箭头所指图标,如图

生活圈APP怎么更换头像

5、点击”修改头像“,如图

生活圈APP怎么更换头像

6、点击”从相册中选“,如图

生活圈APP怎么更换头像

7、选择并点击新头像图片,如图

生活圈APP怎么更换头像

8、调整好图片位置后,点击”完成“,如图

生活圈APP怎么更换头像

  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 荣耀新三国宝物怎么获得
  • 实木复合地板如何保养
  • 信封拼音怎么拼
  • 安卓版映客直播如何购买座驾?
  • 热门搜索
    电脑锁屏密码怎么设置 请柬怎么写 怎么看五行缺什么 高姿护肤品怎么样 为什么叫女儿墙 怎么补救没发起来的面 大牙松动怎么办 硅怎么读 发际线高怎么办 孟晚舟为什么姓孟