微信如何关闭视频号和附近的人

 时间:2026-04-26 03:55:34

1、打开手机微信,进入个人中心,点击【设置】。

微信如何关闭视频号和附近的人

2、在设置中心点击【通用】。

微信如何关闭视频号和附近的人

3、在通用设置中选择【发现页管理】,点击进入。

微信如何关闭视频号和附近的人

4、将【视频号】和【附近的人】后面的开关关闭。

微信如何关闭视频号和附近的人

5、然后返回发现页,可以看到这两个项目不再显示了。

微信如何关闭视频号和附近的人

  • 微信视频号怎么关闭定位
  • 微信视频号发内容怎么不让显示所在位置?
  • 微信视频号怎么加微信
  • 视频号里拉黑的名单在哪里查看
  • 视频号怎么切换身份?
  • 热门搜索
    什么是小康社会 个人一等功有什么用 什么东西辟邪 自考是什么 陈数是鹿晗的什么人 卡其色裤子配什么颜色鞋子 半月板是什么 pp棉是什么 次元是什么意思 藜麦是什么