华为P30手机如何设置媒体声音功能

 时间:2026-04-26 03:44:50

1、  第一步:

  进入华为桌面,点击打开【设置】图标按钮, 进入新页面。

华为P30手机如何设置媒体声音功能

2、  第二步:

  在设置窗口,选择【声音】应用页面。

华为P30手机如何设置媒体声音功能

3、  第三步:

  进入声音设置窗口,点击【媒体】即可设置。

华为P30手机如何设置媒体声音功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为p40手机媒体声音怎么设置
  • 如何设置华为媒体声音?
  • 荣耀手机怎么设置单声道音频
  • 华为手机音频设置项在哪里
  • 荣耀手机怎么开启蓝牙媒体音频
  • 热门搜索
    木耳的做法大全 dota2怎么投降 共和国之辉怎么联机 姓氏图片大全 怎么投资理财 比亚迪s6怎么样 剿匪电视剧大全 杜甫的简介 成人身份证号大全 书签图片大全