百度APP如何开启“搜索免流量”功能?

 时间:2026-05-04 04:12:28

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

百度APP如何开启“搜索免流量”功能?

2、进入“设置”界面后,点击打开“扩展功能”,如图所示。 

百度APP如何开启“搜索免流量”功能?

3、在“扩展功能”界面中,将“搜索免流量”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

百度APP如何开启“搜索免流量”功能?

  • 百度app搜索免流量功能在哪打开
  • OPPO如何设置软件长期在后台运行?
  • 魅族note9手机怎么添加桌面插件
  • vivo手机如何设置流量限制
  • 怎么打开百度浏览器免流量搜索功能
  • 热门搜索
    右腿酸痛是怎么回事 鸭架汤怎么做好吃 幼儿园游戏大全 尿结石最佳治疗方法 养老保险怎么转移 文竹的修剪方法图解 抬头纹怎么去 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 蜈蚣辫怎么编 白菜汤怎么做好吃