虚拟恋人怎么打开私信消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 07:16:53

1、在软件内点击系统设置功能【截图中圈红的部分】

虚拟恋人怎么打开私信消息推送通知功能

2、点击消息提醒选项【截图中圈红的部分】

虚拟恋人怎么打开私信消息推送通知功能

3、点击打开私信消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

虚拟恋人怎么打开私信消息推送通知功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

虚拟恋人怎么打开私信消息推送通知功能

  • 虚拟恋人如何打开私信消息的提醒?
  • 知乎怎么允许推送私信消息
  • 虚拟恋人怎么开启消息免打扰功能
  • 豆瓣怎么禁止推送私信消息
  • 喜马拉雅怎么禁止推送私信消息
  • 热门搜索
    家常炒面的做法大全 椒盐濑尿虾的做法 海参怎么吃 老北京鸡肉卷的做法 扒肘子的做法 辣炒年糕的做法 糍粑辣椒的做法 炒白菜的做法 酸辣粉的做法家庭步骤 皮蛋凉拌的做法