奇秀如何关闭个性化推荐设置

 时间:2026-05-03 00:25:51

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀如何关闭个性化推荐设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何关闭个性化推荐设置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

奇秀如何关闭个性化推荐设置

4、隐私设置界面点击“个性化推荐设置”后面的圆点

奇秀如何关闭个性化推荐设置

5、“个性化推荐设置”后面的圆点变为灰色即表示奇秀关闭个性化推荐设置成功

奇秀如何关闭个性化推荐设置

  • 如何关闭奇秀开播提醒
  • 如何关闭奇秀个性化推荐设置
  • 如何关闭奇秀礼物特效
  • 奇秀如何关闭礼物特效
  • 如何关闭奇秀自动开启小窗播放
  • 热门搜索
    镇流器的作用 经期可以运动吗 女人的咪咪长什么样 健康知识 关于科技的知识 书名号的作用 小学生预防传染病知识 校园防火安全知识 打台湾电话前面加什么 什么是刨花板