小米手机安装未知应用在哪里设置

 时间:2026-04-22 20:03:24

1、首先,打开小米手机,选择【隐私保护】,点击打开。

小米手机安装未知应用在哪里设置

2、其次,在权限设置页面里,点击【特殊权限设置】。

小米手机安装未知应用在哪里设置

3、接着,进入页面后,选择【安装未知应用】,点击打开。

小米手机安装未知应用在哪里设置

4、最后,在安装未知应用页面里,开启【允许来自此来源的应用】即可。

小米手机安装未知应用在哪里设置

  • 小米手机安装未知应用权限在哪里设置
  • 小米手机下载软件安装不了怎么办
  • 小米手机应用安装权限在哪里设置
  • 红米手机下载软件安装不了怎么办?
  • 小米风险应用安装授权
  • 热门搜索
    黑暗之魂攻略 wifi路由器怎么安装 仙剑奇侠传5攻略 婺源旅游攻略 请假单怎么写 正当防卫2攻略 恩施旅游攻略 png格式怎么打开 如何才能快速减肥 儿童减肥夏令营