如何启用市值风云评论与@消息通知

 时间:2026-04-21 20:58:33

1、手机打开盲板“市值风救瞧雁云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用市值风云评论与@消息通知

2、个人信低蕉息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用市值风云评论与@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用市值风云评论与@消息通知

4、通知设置界面点击“评论与@”后面的圆点

如何启用市值风云评论与@消息通知

5、“评论与@”后面的圆点变为黄色即表示启用市值风云评论与@消息通知成功

如何启用市值风云评论与@消息通知

  • 如何关闭市值风云风云独家消息通知
  • 如何停用市值风云评论与@消息通知
  • 市值风云如何停用系统消息
  • 市值风云如何启用点赞消息通知
  • 如何开启市值风云系统消息
  • 热门搜索
    经常腹泻是什么原因 手机开不了机是什么原因 什么不什么什么成语 什么宠物最好养 timber什么意思 斗破苍穹第二季什么时候上映 初级会计考什么 朱顶红什么时候开花 微云是什么 关灯吃面是什么意思