Soul如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-25 22:31:19

1、进入Soul首页后,点击右下角“自己”进入我的页面。

Soul如何关闭通知显示消息详情

2、进入自己页面后,点击“新消息通知”功能,即可进入新消息通知功能设置页面。

Soul如何关闭通知显示消息详情

3、点击页面上方,“关闭通知显示消息详情开关”功能,即可设置成功。

Soul如何关闭通知显示消息详情

  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • 如何关闭soul消息提醒
  • soul怎么关闭显示通知内容
  • Soul消息弹窗怎么关掉
  • Soul怎么设置不接收消息提醒?
  • 热门搜索
    桑梓是什么意思 ps怎么缩小图片尺寸 如何查手机流量 缓刑是什么意思 发票丢失证明怎么写 深海教育怎么样 别来无恙是什么意思 口中有异味怎么办 生活随笔 暂时无法接通是什么意思