百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

 时间:2026-04-26 06:48:32

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

4、打开后,点击“语音搜索”;

百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

5、打开后点击关闭““小度小度”唤醒语音搜索”

百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

6、关闭后,就不会进行“小度小度”进行唤醒语音搜索啦。

百度APP怎么关闭“小度小度”唤醒语音搜索

  • 让宝宝轻松摆脱奶嘴的小妙招
  • 智慧生活app怎么设置首页推荐?
  • 高考失眠了怎么办怎么尽快入睡
  • QQ如何设置不接收空间红包通知?
  • 洗碗机的一键式操作方法
  • 热门搜索
    邪恶漫画大全无翼鸟 猪肺汤的做法大全 马交配大全 九酷音乐网歌曲大全 有双下巴怎么办 大专自考怎么报名 云冈石窟简介 宫腔积液怎么治疗 大众捷达怎么样 密码大全