网易蜗牛读书怎么设置不接收新消息通知功能

 时间:2026-05-01 01:27:22

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么设置不接收新消息通知功能

2、接着,点击消息提醒设置(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么设置不接收新消息通知功能

3、然后,把接收新消息通知功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么设置不接收新消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么设置不接收新消息通知功能

  • 网易蜗牛读书怎么打开个性化服务功能
  • 网易蜗牛读书怎么设置不接收私信的推送消息
  • 网易蜗牛读书怎么设置收货地址
  • 网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知
  • 网易蜗牛读书怎么开启新消息通知提醒
  • 热门搜索
    青椒炒肉丝的做法 豇豆的做法大全 电脑怎么重装系统 升怎么读 白灼菜心的做法 腊肉怎么做好吃 炒鸡块的家常做法 营养粥的做法大全 红薯丸子的做法大全 鲅鱼的做法