苹果手机照片不能同步怎么办?

 时间:2026-04-26 07:45:25

1、打开手机,点击桌面设置;

苹果手机照片不能同步怎么办?

2、进入设置,点击apple id头像;

苹果手机照片不能同步怎么办?

3、下一步,点击iCloud;

苹果手机照片不能同步怎么办?

4、进入iCloud,点击照片;

苹果手机照片不能同步怎么办?

5、之后,将iCloud照片打开,这样照片就能同步了;

苹果手机照片不能同步怎么办?

  • 苹果13手机怎么同步照片
  • icloud如何将照片恢复到苹果手机
  • iPhone怎么恢复照片?
  • 苹果手机怎么关闭icloud照片备份
  • icloud恢复备份
  • 热门搜索
    途虎养车网怎么样 西京是哪里 如何辟谷 脸上的斑如何去掉 怎么重启路由器 tga文件怎么打开 安徽旅游集团 莽山旅游 幻速s3怎么样 厦门旅游局