苹果手机耳机模式怎么调回来

 时间:2026-04-26 22:28:35

1、首先打开苹果手机自带的系统设置。

苹果手机耳机模式怎么调回来

2、进入设置页面后点击页面里的辅助功能。

苹果手机耳机模式怎么调回来

3、接下来在页面里点击动作交互里面的触控。

苹果手机耳机模式怎么调回来

4、随后将页面向上滑动并点击音频通话方式一栏。

苹果手机耳机模式怎么调回来

5、最后将音频通话方式设为自动即可调回。

苹果手机耳机模式怎么调回来

1、首先打开苹果手机自带的系统设置。

2、进入设置页面后点击页面里的辅助功能。

3、接下来在页面里点击动作交互里面的触控。

4、随后将页面向上滑动并点击音频通话方式一栏。

5、最后将音频通话方式设为自动即可调回。

  • 苹果有线耳机插上手机却外放
  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果手机耳机插上没反应怎么回事
  • iPhone12手机怎么设置关闭耳机模式
  • 如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
  • 热门搜索
    如何正确减肥 搭配衣服用什么软件 光遇攻略 辉山奶粉怎么样 嘉实基金怎么样 淘宝店名怎么改 安阳殷墟简介 德邦物流公司怎么样 菩提子怎么盘玩 郴字怎么读