中国移动摇一摇如何开启

 时间:2026-04-21 16:31:59

1、首先打开手机桌面的中国移动app

中国移动摇一摇如何开启

2、进入中国移动首页后,点击下方【我的】

中国移动摇一摇如何开启

3、在我的页面点击右上角的【设置】

中国移动摇一摇如何开启

4、在设置页面里,找到【摇一摇】,点击开启该功能即可,如下图所示

中国移动摇一摇如何开启

  • 怎样治疗常见脚部疾病
  • 苹果发布iphone13哪个是1tb
  • 孩子丢三落四的毛病改不掉怎么办
  • 安宫牛黄丸的功效与作用详解
  • 连信怎么拉黑聊天对象
  • 热门搜索
    母乳常温可以放多久 旅游意外险 想想办法吧爸爸在哪里可以看 杭州有哪些旅游景点 天台山旅游 英语考级怎么考 怎么去眼下皱纹 海陵岛旅游攻略 丙肝怎么治 济宁医学院怎么样