如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

 时间:2026-04-23 23:26:59

1、点击“QQ词典”

如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

2、在“QQ词典”窗口中,点击“菜单”

如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

3、在弹出下拉栏中,点击“软件设置”

如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

4、在“软件设置”窗口中,点击“屏幕取词”

如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

5、在“屏幕取词”窗口中,将“开启中文取词”勾选上

如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

6、点击“确定”即可

如何在QQ词典程序中开启中文取词模式

  • 怎么开启网易有道词典的对中文取词功能
  • 有道词典如何关闭对中文取词
  • 欧路词典跨软件取词的操作
  • 有道词典如何将取词方式设置为鼠标中键取词
  • 欧路词典如何启用允许对中文取词功能
  • 热门搜索
    怎么换电脑桌面壁纸 怎么煮饭 苦菊怎么凉拌 夯怎么读 月经一直不停怎么办 手机我的世界怎么联机 电脑怎么设置自动关机 怎么调理内分泌失调 后背疼怎么回事 蓦怎么读