小米手机与电脑传输文件

 时间:2026-04-22 19:33:30

1、点击电脑选项

进入设置,在开启蓝牙选项后面的开关已经打开的状态下,点击列表中电脑的选项。

小米手机与电脑传输文件

2、勾选文件点击发送

在文件管理中选中文件,点击发送的选项。

小米手机与电脑传输文件

3、点击蓝牙

在底部弹出的列表中点击蓝牙的图标。

小米手机与电脑传输文件

4、点击电脑名称

在蓝牙列表中点击电脑的图标,即可将文件发送到该电脑。

小米手机与电脑传输文件

  • 小米手机传输文件到电脑
  • 小米、红米手机和电脑怎么实现文件互传
  • 小米手机的文件如何传到电脑里
  • 小米手机usb传输文件的方法
  • 小米手机与电脑连接方法
  • 热门搜索
    passion是什么意思 空调出风口滴水是什么原因 pa是什么材料 高足指什么 朝的反义词是什么 hd4000相当于什么显卡 出汗特别厉害是什么原因 迪拜用什么货币 苦心孤诣是什么意思 保鲜膜属于什么垃圾