手机如何绑定银行卡操作步骤

 时间:2026-04-22 06:33:04

1、登录网银

登录网上银行,在个人主页的上方菜单栏中,点击客户服务的选项;

手机如何绑定银行卡操作步骤

2、点击网银安全管理

在客户服务选项中点击网银安全管理的选项菜单,用鼠标点击一下这个菜单;

手机如何绑定银行卡操作步骤

3、安全认证手机号

点击网银安全管理选项会点击安全认证手机号,在右边点击注册安全认证手机号;

手机如何绑定银行卡操作步骤

4、输入手机号

选择账户输入手机号码,输入完成,点击获取手机验证码这个按钮;

手机如何绑定银行卡操作步骤

5、发送验证码

发送验证码,将验证码输入在手机验证码的这个空格中,击提交按钮;这样就可以绑定的手机号码了。

手机如何绑定银行卡操作步骤

手机如何绑定银行卡操作步骤

  • 银行卡怎么绑定手机号
  • 怎么绑银行卡
  • 手机绑定银行卡怎么绑定
  • 手机怎么绑定银行卡?
  • 手机微信绑定银行卡怎么绑定
  • 热门搜索
    xr是什么意思 祝福的话 一丘之貉的意思 老鸨是什么意思 送老公什么礼物最好 呕心沥血是什么意思 壮观的意思 香港有什么值得买的 高考祝福 stdev是什么意思