如何开启喜购签到提醒

 时间:2026-04-22 04:36:57

1、手机打开“喜购”App,喜购主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启喜购签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喜购签到提醒

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启喜购签到提醒

4、系统设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何开启喜购签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为红色即表示开启喜购签到提醒成功

如何开启喜购签到提醒

  • 喜购如何开启返利到账
  • 支付宝如何开启签到提醒
  • 如何开启星球庄园签到提醒
  • 支付宝如何开启签到提醒
  • 京喜怎么开启签到提醒
  • 热门搜索
    艾尔米塔什博物馆 word页眉横线怎么添加 凝结的近义词 常常的近义词是什么 纠缠的近义词 鸡爪子怎么做好吃 嗓子哑是怎么回事 怎么样才能去红血丝 怎么卸载驱动 图片怎么转换格式