支付宝如何查看自己的社保信息

 时间:2026-04-22 08:18:31

1、1、找到市民中心

打开支付宝,找到市民中心功能。

支付宝如何查看自己的社保信息

2、2、块散找到社保

点开市边宿铲民中心,进入页面后找到社保功能。

支付宝如何查看自己的社保信息

3、3、找到智慧人社

点开社保功能,进入页侵愁面找到智慧人社。

支付宝如何查看自己的社保信息

4、4、查询

点开智慧人社,根据自己的需求在当前页面进行查询即可。

支付宝如何查看自己的社保信息

  • 支付宝怎么查询社保信息
  • 支付宝如何查看你的社保信息
  • 支付宝社保查询怎么操作
  • 怎么在支付宝查询个人的社保缴纳情况
  • 支付宝如何查询社保缴费记录
  • 热门搜索
    来电秀怎么设置 中外合作办学怎么样 ppt超链接怎么返回 长期坐着腰疼怎么办 宝宝嗓子哑了怎么办 蜂蜜面膜怎么做 帅康燃气灶怎么样 糟鱼怎么做 climate怎么读 钻戒怎么选