支付宝芝麻信用怎么取消

 时间:2026-05-06 23:57:59

1、先打开应用,点击右下方我的选择蚂蚁信用的选项

支付宝芝麻信用怎么取消

2、点击右下方的信用管理选项

支付宝芝麻信用怎么取消

3、选择右上方的图标,点击授权管理的选项

支付宝芝麻信用怎么取消

4、选择需要取消授权的应用进入

支付宝芝麻信用怎么取消

5、点击下方的解除授权的选项

支付宝芝麻信用怎么取消

6、选择下方的原因,点击完成即可

支付宝芝麻信用怎么取消

  • 怎么关闭芝麻信用
  • 不小心开通了芝麻信用怎么关闭
  • 支付宝里面的芝麻信用如何关闭?
  • 支付宝芝麻信用授权怎么取消
  • 芝麻信用怎么关闭
  • 热门搜索
    勤勉的意思 汽车打蜡用什么蜡好 红杏出墙是什么意思 祝福生日的话 现在学什么技术赚钱 一丘之貉的意思 环球港有什么好玩的 婚礼祝福语简短 运动会祝福语 大快人心的意思