手机如何在已有方框里打√

 时间:2026-04-25 19:34:50

1、打开Word文档后,选中方框,点击上拉手机键盘。

手机如何在已有方框里打√

2、然后输入“dagou”拼音,点击右边下拉符号。

手机如何在已有方框里打√

3、可以看到打勾符号,点击插入进文档方框中即可。

手机如何在已有方框里打√

  • 手机带框的√号复制
  • 手机百度输入法怎么打出方框打勾符号
  • 手机上文档里怎么在方框里√打
  • 方框里打勾的符号复制
  • 口内打√图标复制
  • 热门搜索
    学籍证明怎么开 徐怎么读 山药怎么吃 北京地铁为什么没有3号线 青蛙怎么画 弁怎么读 萝卜干咸菜的做法 为什么有网连不上appstore 蛰怎么读 为什么月经会推迟