华为手机怎么设置显示的语言和地区

 时间:2026-04-23 02:59:35

1、第一步在华为手机青春版桌面上点击设置选项。

华为手机怎么设置显示的语言和地区

2、点击设置后点击图示的全部设置选项。

华为手机怎么设置显示的语言和地区

3、在全部设置中点击图示的语言和输入法。

华为手机怎么设置显示的语言和地区

4、接着在语言和输入法中点击语言和地区。

华为手机怎么设置显示的语言和地区

5、然后我们点击自己要进行设置的语言和地区。

华为手机怎么设置显示的语言和地区

6、这样我们对语言和地区的显示设置就成功了。

华为手机怎么设置显示的语言和地区

  • 华为mate20Pro桌面天气怎么设置两个地区?
  • 华为p40手机桌面怎么设置双时钟
  • 华为手机怎么更改手机语言的显示地区
  • 华为mate30epro如何选择桌面时钟样式?
  • 华为P30手机如何关闭悬浮导航
  • 热门搜索
    什么牌子的路由器好 图片怎么压缩变小 二建增项怎么报名 怎样设置路由器 怎么修复磁盘 安卓手机如何截屏 山东威海旅游景点 电脑防火墙在哪里设置 舟山旅游地图 路由器登陆