vivos16怎么退出正在运行的应用程序

 时间:2026-04-22 17:20:29

1、在i管家工具页,点击“电池管理”图标。

vivos16怎么退出正在运行的应用程序

2、在电池管理页,点击“耗电排行”图标。

vivos16怎么退出正在运行的应用程序

3、在耗电排行页,选择要关闭的应用。

vivos16怎么退出正在运行的应用程序

4、在应用使用详情页,点击“应用程序信息”图标。

vivos16怎么退出正在运行的应用程序

5、点击“强行停止”图标,即可关闭后台运行程序。

vivos16怎么退出正在运行的应用程序

  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机如何关闭后台运行软件
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • 热门搜索
    ps怎么添加图层蒙版 浙江财经大学怎么样 怎么跳皮筋 ppt怎么打开 舌头疼怎么办 心慌怎么办 斯柯达明锐怎么样 经纬网怎么看 怎么更改图片格式 舞的五笔怎么打